07.02.2024 г. им. М. Тынышпаева Акмолинском колледже КазАТК «по следам истории…»прошел урок героизма. Члены поискового отряда» мемориальная зона » Кусаинов М. К., Исенгуженов С. М., Ильченко В. Л., Баренов Е. Р., Кравцов П. А., Горбань Ю. В., Горбань Р. В., Баренов Е. Р. встретились со студентами колледжа, чтобы узнать о Великой Отечественной войне была предоставлена информация об истории войны в Афганистане и Афганской войне, а также о результатах, результатах и данных поисковых работ, проведенных отрядом с целью найти воинов, погибших на поле боя, не возвращаясь в страну во время этой войны. Организаторами мероприятия выступили преподаватель-организатор первой военной подготовки, подполковник запаса Н.С.Байбосынов, преподаватели М. Агадаев и Б. Копбосын, которые внесли свой вклад в пробуждение национальных патриотических чувств студентов и любовь к Родине, родному краю. Гости вечера провели открытое интервью со студентами, которое продолжится и в дальнейшем.