18 февраля 2023 года во Дворце студентов г. Астана состоялся городской форум «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И БИЗНЕС: ДИАЛОГ ПАРТНЕРОВ» в целях повышения лидерского потенциала руководителей организаций технического и профессионального образования и укрепления социального партнерства с работодателями в рамках рамках модернизации профессионального образования Республики Казахстан.
На форуме были подняты актуальные вопросы технического и профессионального образования и востребованности молодых специалистов на современном рынке труда и даны ответы на многие вопросы. Определены стратегия и основные направления развития технического и профессионального образования Республики Казахстан.

На заседании специалисты своей сферы: Жунусов Ернат Гапуович — директор Департамента технического и профессионального образования Министерства образования Республики Казахстан; Сенгазыев Касымхан Сенгазыулы – начальник Управления образования города Астаны; Утелбаева Шолпан Ануарбековина — президент ЗАО «Талар»; Манкеев Мухтар Наурызбайулы – генеральный директор АО «Нефтегазовый информационно-аналитический центр» Министерства энергетики Республики Казахстан; Киселева Ольга Павловна — управляющий директор АО «Центр развития трудовых ресурсов»; Жолболдиев Бейсен Богенбайулы – директору Палаты предпринимателей Астаны поделились своими докладами по вопросам подготовки квалифицированных кадров.
Кроме того, в ходе форума акимат Астаны наградил социальных партнеров организаций технического и профессионального образования и вручил благодарственные письма.
Акмолинский колледж выражает благодарность своему социальному партнеру — начальнику филиала АО «НК «ҚТЖ» «Акмолинское отделение ГП» Рахимжанову Ерлану Бейсенбаевичу за вклад в партнерство.